Перейти к содержанию

Параметры отображения полей со ссылками

При работе в Comindware Tracker вам может понадобиться сделать связь между разными объектами в системе. Например, выбрать кандидата в заявку на прием на работу или связать запрос в службу поддержки с соответствующей ошибкой программного обеспечения. Вы можете легко это сделать с помощью поля типа ""Ссылка"".

Вы можете узнать больше о системных полях и других типах полей в этой статье
Создав поле ""Ссылка"" вам так же будут доступны некоторые дополнительные настройки, чтобы изменить способ отображения значений этого поля на форме и, следовательно, сделать ее еще более удобной для  работы. 


​Давайте посмотрим, как это работает: сначала необходимо войти в настройку приложения и выбрать раздел «Форма». Здесь вы можете настроить форму отображения объекта. Нажмите на нужное поле типа «Ссылка» и выберите между двумя вариантами отображения: ""Поиск"" или ""Раскрывающийся список"": 

Отображение ссылки

Отображение ссылки

Если вы знаете, что значений связанных объектов немного, то лучше выбрать  режим отображения «Раскрывающийся список». Таким образом, вы получите выпадающий список объектов из другого приложения:

Список

Список

Если же вы выберите режим отображения ""Поиск"", то меню поиска откроется в новом окне после нажатия на ярлык поиска. Этот режим рекомендуется использовать, если у вас  много объектов и нужно иметь возможность расширенного поиска. Если в результате поиска вам не удалось найти требуемого значения, вы можете создать новую запись в другом приложении из этого же окна. Для этого нажмите на кнопку ""Создать связанный объект"":

Создать связанный объект

Создать связанный объект