Перейти к содержанию

Не отображаются кнопки

В рамках создания решения зачастую настраиваются операции, с помощью которых пользователи могут выполнять те или иные действия (сохранять запись, экспортировать запись в настроенный шаблон, запускать процесс и т.д.). В пользовательском интерфейсе операции выглядят в виде кнопок. Кнопки могут располагаться как в верхней панели списков и форм, так и на самих формах.

Что делать, если вы настроили и вынесли кнопки, но они пользователи их не видят?

Решение

  1. Проверьте настройки привилегий ролей пользователей. Напротив операции должен быть проставлен флаг «Выполнение». (см. также Настройка привилегий в ролях)
  2. Проверьте условие видимости операции. Для этого перейдите в настройки операции, затем на вкладку «Условие». Убедитесь, что выражение, если оно там прописано, корректно. (см. также Как проверить выражение?)
  3. Проверьте правила скрытия операции. Для этого перейдите на форму, на которую вынесена кнопка, затем откройте «Правила для формы» и проверьте настроенное правило на скрытие операции, если оно есть, в частности, корректно ли написано выражение. (см. также Как проверить выражение?)