Перейти к содержанию

Вкладка «Выражение»

При отмеченном флаге «Вычисляемый» (больше информации о флагах в статье Флаги настройки атрибутовна форме редактирования или создания атрибута становится активной вкладка «Выражение», в которой возможно написать выражение с помощью языка выражений платформы или RDF N3.

Вкладка «Выражение»

Вкладка «Выражение»

Выражение должно возвращать результат в соответствии с указанным типом данных атрибута (больше информации в статье Типы атрибутов). Для того чтобы обратиться к тому или иному свойству текущего объекта, используйте оператор $->Property (краткая форма $Property), где символ $ представляет текущий объект, а Property – системное имя атрибута объекта. Больше информации о контексте и его изменении в рамках Comindware Business Application Platform можно узнать в статье Понятие и изменение контекста в Comindware Business Application Platform.

В случае, если пользователь снял флаг «Вычисляемый» с атрибута и сохранил изменения, то вкладка «Выражение» станет недоступна и атрибут перестанет быть вычисляемым. При повторном его включении сохраненное ранее выражение на одноименной вкладке не восстанавливается. 

См. также: Определение атрибутаДобавление атрибутов, Редактирование атрибутов, Архивирование и разархивирование атрибутов.