Перейти к содержанию

Флаги настройки атрибутов

В следующей таблице приведено описание доступных при настройке атрибута флагов в зависимости от выбранного типа данных (больше информации о типах данных атрибутов в статье Типы атрибутов).

Опция Тип данных Действие
Отображаемый атрибут Текст, Число, Длительность, Дата / Время, Пользователь Значение в атрибуте будет по умолчанию отображаться в ссылках на данный шаблон записи. В шаблоне записи отображаемым может быть выбран только один атрибут. Если в качестве отображаемого не выбран ни один атрибут, в качестве такового используется ИД записи. 
Уникальный Текст, Число Значение атрибута будет проверяться на уникальность в границах текущего шаблона записи при сохранении записи. 
Отслеживание изменений для атрибута  Любой Все изменения значения атрибутов сохраняются в журнале истории изменений в платформе. Для просмотра истории изменений атрибута нужно нажать на иконку «История» в правом верхнем углу экранной формы. 
Вычисляемый Любой, кроме Документа Значение атрибута будет вычисляться на основании заданного выражения. Вычисляемый атрибут недоступен для изменения пользователем и не хранится в базе данных. Его значение вычисляется в момент отображения на интерфейсе пользователя. 
В архиве Любой Показывает, что атрибут архивирован и не может быть использован при настройке новых форм, списков и т.д. Доступен только при редактировании атрибута.
Удалять связанный объект Документ, Ссылка, Коллекция Показывает действие, выполняемое при удалении ссылки на связанный объект. Если флаг указан, то связанный объект будет удаляться. Если флаг не установлен, то при удалении ссылки будет рваться взаимная связь, если таковая была установлена.
Группировать разряды чисел Число Позволяет отделять разряды чисел с помощью пробела.
Несколько значений Ссылка, Пользователь, Документ Позволяет выбирать несколько пользователей, прикреплять несколько документов. В случае с атрибутом с типом данных «Ссылка», превращает атрибут в коллекцию (доступно лишь при редактировании атрибута).
Сделать связь взаимной Ссылка Позволяет создать атрибут с типом данных «Коллекция» в выбранном целевом шаблоне.
Использовать существующую ссылку Коллекция Позволяет использовать уже существующий атрибут с типом данных «Ссылка» в указанном целевом шаблоне. Флаг доступен пользователю в том случае, если в выбранном целевом шаблоне существует хотя бы один созданный атрибут с типом данных «Ссылка» на текущий настраиваемый шаблон.
Доступно для поиска Текст, Документ Позволяет использовать значение в атрибуте в глобальном поиске.

См. также: Определение атрибутаДобавление атрибутовРедактирование атрибутов, Архивирование и разархивирование атрибутов.