Перейти к содержанию

Урок 1. Первое знакомство

В ходе выполнения данного урока вы научитесь входить в систему, познакомитесь с основными элементами веб-портала и настроите свой профиль.

Расчетная продолжительность: 10 мин.

Чтобы начать работу, вам понадобится доступ к системе. Если ваша организация уже является клиентом Comindware, то вам его предоставит системный администратор. Если же вы пока хотите только познакомиться с нашей системой, то обратитесь с запросом по любому из контактов на нашем сайте.

Вся работа с Comindware Business Application Platform (далее – просто «платформа») осуществляется из браузера, вам не понадобится устанавливать какое-либо программное обеспечение на свой компьютер. Поддерживаются современные версии браузеров Google Chrome, Firefox, Microsoft Edge и Safari.

Примечание: в данном уроке представлена Comindware Business Application Platform версии 3.5.961.0, внешний вид страниц и меню в других версиях продукта может отличаться.

Вход в Comindware Business Application Platform

Запустите браузер и введите в адресную строку адрес платформы, развернутой в вашей компании или в нашем облаке, если речь идет о демо-доступе. Должна отобразиться страница входа:

Страница входа в Comindware Business Application Platform

Страница входа в Comindware Business Application Platform

Введите имя пользователя и пароль, полученные от администратора или от службы поддержки Comindware. Нажмите кнопку «Войти».

 

Настраиваем «Мой профиль»

В разделе «Мой профиль» вы можете изменить персональную информацию, загрузить свой аватар, выбрать язык, сменить пароль.

Чтобы перейти к настройкам своего профиля, щелкните значок с вашими инициалами в правом верхнем углу страницы и выберите пункт «Мой профиль».

Переход в «Мой профиль»

Переход в «Мой профиль»

Отобразится раздел «Мой профиль».

  1. Щелкните круглую область аватара и загрузите свою фотографию.
  2. В поле «Имя» введите свои имя и фамилию.
  3. Чтобы сменить пароль, нажмите кнопку «Изменить пароль».
  4. Нажмите кнопку «Сохранить», чтобы изменения вступили в силу.

Мой профиль — загрузка фотографии, ввод имени, смена пароля, сохранение изменений

Мой профиль — загрузка фотографии, ввод имени, смена пароля, сохранение изменений

 

Результаты

Поздравляем! Вы научились входить в систему и успешно настроили свой профиль.

В следующем уроке вы создадите свое первое бизнес-приложение.