Перейти к содержанию

Постоянный URL-адрес задачи

Каждая задача в Comindware Tracker имеет свой собственный адрес (URL). Это очень удобно в ситуациях, когда вам нужно быстро делиться ссылками на задачи с коллегами (например, через Skype или по электронной почте). 

Сделать это очень просто: нажмите на задачу дважды, чтобы открыть ее в полный вид и скопируйте URL в адресной строке вашего браузера: 

URL задачи

URL задачи

Если у вашего коллеги не достаточно прав для просмотра задачи, которую вы отправляете, будет отображаться ""Доступ запрещен"". Таким образом, вы должны дать этому пользователя разрешение на приложение, в котором находится данная задача, или  отправить запрос администратору. Обратитесь к этой статье для получения дополнительной информации о настройке параметров безопасности в приложении.

Доступ запрещен

Доступ запрещен

Имейте в виду, что если вы хотите сделать связи между различными элементами прямо в системе (например, указать клиента в запросе на техническую поддержку), то лучше использовать поле типа ""Ссылка"". Это более простой и удобный способ, нежели создавать ссылки вручную с помощью URL-адреса.