Перейти к содержанию

Не отображаются значения в ссылочном поле

При настройке атрибутов шаблона записи (см. Добавление атрибутов) в Comindware Business Application Platform существует возможность создания атрибута с типом данных «Ссылка» для выбора значений из списка записей другого шаблона записи.

Иногда у пользователя может возникнуть ситуация, что нет возможности выбора на форме ни одного из значений. Одной из причин может быть некорректно настроенное свойство отображаемого атрибута в ссылочном шаблоне записи (см. Флаги настройки атрибутов). Другой причиной может служить неполная настройка привилегий.

Решение

  1. Для проверки перейдите в настройку шаблона записи, на которое ссылается атрибут, в раздел «Атрибуты».
  2. В списке найдите атрибут, значения которого будут показываться при ссылке на текущий шаблон записи. Как правило, это текстовое поле с названием записи, которое однозначно идентифицирует её, например, название контрагента проекта или договора.
  3. Если отображаемый атрибут является вычисляемым, проверьте правильность написанного выражения (см. Как проверить выражение?).
  4. Если п.1-3 проработаны, а значения в ссылочном поле у сотрудника не появились, проверьте настройку привилегий в его роли. На шаблон, на который ссылается атрибут-ссылка, должны быть выданы права на чтение (см. Настройка привилегий в ролях).
Примечание : при отсутствии отображаемого атрибута по умолчанию в ссылочном поле будут отображаться ИД записей.