Перейти к содержанию

Вычисляются архивные записи

При создании нового шаблона записи в Comindware Business Application Platform автоматически создается операция с типом «Архивировать» (архивирует выбранные записи (устанавливает значение системного атрибута «_isDisabled» в значение «true»)), и она доступна для выполнения пользователями.

При дальнейшей работе с данными, например, через Comindware Expression Language может выясниться, что результат выполнения выражения является некорректным. Одной из причин может быть включение в расчет архивных записей.

Решение

Для исключения архивных записей из результата выполнения добавьте в выражение условие «EQUALS(a-> _isDisabled,false)» (пример приведен в статье Подсчет количества записей без учета архивированных). 

Если выражение не сохраняется или не отрабатывает, значит в нём допущена ошибка. О том, как проверить выражение, читайте в статье Как проверить выражение?.

Примечание : архивные записи по умолчанию не отображаются в списке. Для включения отображения в настройках списка выберите опцию «Показывать архивные записи» (См. Настройка списков в конструкторе списка).